[18+]
22 апреля 2013 в 12:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральские школьники отправились в Брестскую крепость

Школьники Свердловской области в рамках проекта «Памяти павших будем достойны» отправились в Белоруссию, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
Школьники Свердловской области в рамках проекта «Памяти павших будем достойны» отправились в Белоруссию, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
В сопровождении педагогов 17 учеников посетят места памяти Великой Отечественной войны. Все они активисты туристско-краеведческого движения Свердловской области. В Минске юных уральских краеведов будут встречать сотрудники Республиканского центра туризма и краеведения министерства образования Республики Беларусь, которые приготовили насыщенную экскурсионную программу.
В программу детского заезда входит обзорная экскурсия по Минску и Бресту, посещение государственных и муниципальных музеев, экскурсия «Хатынь-Курган славы – Раубичи», автобусная экскурсия на историко-культурный комплекс «Линия Сталина», экскурсия в музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий «Дудутки», посещение Национальной библиотеки с музеем книги, и Храма всех святых, а также посещение Брестской крепости.
Отметим, что подобный заезд уже был организован в ноябре 2011 года. В поездке принимали участие 36 школьников области: из Сысертского, Тугулымского городских округов, города Екатеринбурга, а также воспитанники детского дома №3. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Снегопад надвигается на Свердловскую областьСемь погибших и 12 пострадавших: микроавтобус вылетел на встречку на трассе Екатеринбург – ПермьКампания для единственного избирателя: колонка шеф-редактора ЕАН о выборах мэра ЕкатеринбургаГлава Екатеринбурга анонсировал возвращение снесенных киосковПолицейских и журналиста допросили по делу редактора Ura ru Дениса АллаяроваГлавный парк Екатеринбурга открывает зимний сезон фестивалем фонарей и гигантской горкой