[18+]
16 мая 2013 в 17:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Участь Тавды может решиться через 2 недели

Депутаты Тавдинской городской думы подали документы на отделение муниципалитета от Свердловской области и присоединению к Тюменской, сообщил агентству ЕАН председатель местного избиркома Олег Ютрин.
Депутаты Тавдинской городской думы подали документы на отделение муниципалитета от Свердловской области и присоединению к Тюменской, сообщил агентству ЕАН председатель местного избиркома Олег Ютрин.
Заявка поступила 13 мая. На ее рассмотрение у членов комиссии уйдет 2 недели. В случае, если все документы будут соответствовать закону, они будут переданы городской думе для проведения местного референдума. Таким образом, дальнейшая судьба города будет определена к концу мая.
Впрочем, не все так просто. По словам Олега Ютрина, подобные вопросы — тема для областного референдума. Однако депутаты, видимо, посчитали нужным «не выносить сор из избы».
Напомним, решение примкнуть к Тюменской области пришло в голову тавдинским парламентариям в начале года. По их мнению, свердловские власти недостаточно делают для улучшения ситуации в городе. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
ФСБ задержала главного полицейского Магнитогорска Константина КозицынаТри очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потепление