[18+]
23 мая 2013 в 09:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На СвЖД снизились объемы грузоперевозок

На Свердловской железной дороге с начала года снизились объемы грузоперевозок. Об этом начальник ведомства Алексей Миронов доложил губернатору региона Евгению Куйвашеву, передает корреспондент агентства ЕАН.
На Свердловской железной дороге с начала года снизились объемы грузоперевозок. Об этом начальник ведомства Алексей Миронов доложил губернатору региона Евгению Куйвашеву, передает корреспондент агентства ЕАН.
«Сегодня у нас имеется некоторый спад к июню прошлого года, объемы по грузообороту на 1,6 снижены, на 1,8 сократилась погрузка по Свердловской области. Эта ситуация на 10 процентов хуже, чем в прошлом году. В основном мы потеряли по строительным грузам – 24,5 процента. Это связано с работой северных территорий, Сургута, в частности, который на сегодня снизил объемы закупаемой продукции», - заявил Алексей Миронов.
Он уточнил, что СвЖД ведет активную работу по снижению допущенного отставания и уже к июню магистраль планирует выйти по показателям погрузки на уровень прошлого года.
«В целом показатели работы СвЖД соответствуют планам и превышают уровень прошлого года. Характеризую работу Свердловской железной дороги как положительную, хотя кризис дает о себе знать через определенные показатели», - сказал Алексей Миронов.
Губернатор подчеркнул, что от слаженной работы Свердловской железной дороги во многом зависит устойчивое развитие региона. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена