[18+]
24 мая 2013 в 11:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале «Венок дружбы» объединит разные народы

В селе Ницинское Ирбитского района 25 мая пройдет XI Открытый областной фестиваль национальных культур «Венок дружбы», сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации Свердловской области.
В селе Ницинское Ирбитского района 25 мая пройдет XI Открытый областной фестиваль национальных культур «Венок дружбы», сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации Свердловской области.
Русские блины и соленья, казахский бешбармак и удмуртские перепечи, татарский чак-чак – такими разносолами и лакомствами будут угощать гостей праздника представители национальных общин Среднего Урала. Русские и татары, башкиры и удмурты, казахи и молдаване привезут на фестиваль кусочек своей традиционной культуры. Помимо национальной кухни в рамках фестиваля состоится выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства и народного творчества «Город мастеров».
На фоне подворий и выставки пройдут конкурсы среди народных коллективов и исполнителей по следующим номинациям: вокал, хореография, инструментальное творчество, декоративно-прикладное творчество, национальная кухня.
Планируется, что в фестивале примут участие около 40 творческих коллективов, представляющих самые разные народы Среднего Урала. Фестиваль символизирует дружбу всех народов.
По результатам конкурса жюри определит Лауреатов и Дипломантов I, II, III степени в каждой номинации, а также обладателей специальных дипломов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Что известно о компании «Хром-ресурс», против которой возбуждено уголовное делоВ Челябинске жителей пятиэтажки всполошили врачи инкогнито, предлагающие делать уколыУголовное дело возбудили в Екатеринбурге из-за нарушений при закупках в Институте кардиологииСМИ сообщили о госпитализации Николая Коляды в ЕкатеринбургеДиректор Свердловской филармонии Александр Колотурский ушел в отставкуПосле публикации ЕАН в Каменске-Уральском детсадам возвращают прежнее меню