[18+]
30 мая 2013 в 15:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бунт заключенных в невьянской колонии укрощают БТРами и ОМОНом

На территории невьянской колонии появились БТР и несколько машин с ОМОНом. Заключенные продолжают забастовку, требуя отставки администрации тюрьмы, передает корреспондент агентства ЕАН.
На территории невьянской колонии появились БТР и несколько машин с ОМОНом. Заключенные продолжают забастовку, требуя отставки администрации тюрьмы, передает корреспондент агентства ЕАН.
По словам очевидцев, в колонию приехал начальник свердловского ГУФСИН Сергей Худорожков. Однако договориться с заключенными ему не удалось.
Как рассказала супруга одного из арестантов, их наказывают за отказ от посещения столовой, в которой их кормят плохой едой.
«Им дают протухшую картошку и кислую капусту. Некоторые после этого просто уже не могут питаться нормальной пищей. Поэтому заключенные отказываются ходить в столовую, за что их жестоко избивают», — говорит женщина.
На данный момент возле колонии порядка 10 человек, среди которых есть дети, дожидаются свиданий со своими осужденными родственниками. Однако к ним никто не выходит и не делает никаких заявлений о том, состоятся свидания или нет. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Промышленность падает, а люди едят и строят: профессор МГУ — о парадоксах региональной экономикиГубернатор Паслер остановил снос киосков после засекреченной комиссии в думе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН чиновники не стали забирать у бизнесмена усадьбу-памятник в ОренбургеВ Екатеринбурге цыгане обманом пытались отправить на СВО ветерана ЧВК «Вагнер»Новый омбудсмен назвала самые острые «детские» проблемы Свердловской области«Новые люди» выдвинут кандидата на пост мэра Екатеринбурга