[18+]
3 июля 2013 в 12:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге будут судить «карточных» мошенников

Воры, обчистившие банковские карточки 50 екатеринбуржцев, предстанут перед судом. В отношении троих преступников возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере компьютерной информации, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Кроме этого, троица обвиняется по статье «Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих банковскую тайну».
Следствием установлено, что в апреле 2012 года один из обвиняемых организовал преступную группу. Молодые люди похищали денежные средства с лицевых счетов держателей банковских карт.
Для этого мошенники монтировали на банкоматы специально предназначенные для считывания информации накладки-скиммеры, после чего по поддельным пластиковым картам обналичивали деньги через банкоматы, расположенные на территории Екатеринбурга.
Всего в результате действий злоумышленников пострадало 50 граждан, размер причиненного им ущерба превысил 430 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.
Отметим, что на Среднем Урале скимминг – один из самых популярных видов «банковского» мошенничества. Так, к примеру, в июне от действий «карточных» воров пострадали жители Каменска-Уральского. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Вода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛАНаши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»