[18+]
4 июля 2013 в 12:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

По факту массового отравления детей в лагере «Рассветный» возбуждено уголовное дело

Вспышка острой кишечной инфекции в детском лагере села Кадниково обернулась уголовным делом, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.
Вспышка острой кишечной инфекции в детском лагере села Кадниково обернулась уголовным делом, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.
Дело возбуждено по уголовной статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».
Следователи СК, полиция и сотрудники свердловского управления Роспотребнадзора выясняют обстоятельства случившегося.
Напомним, вспышка острой кишечной инфекции произошла в детском оздоровительном лагере «Рассветный», расположенном в поселке Кадниково Сысертского района. На данный момент за медицинской помощью обратилось более 40 детей. Организацией питания детей занимается ЕМУП КП «Аленушка». Специалисты Роспотребнадзора на месте ЧП проводят сбор эпидемиологического анамнеза у детей и персонала, отбираются пробы воды, готовой и сырой продукции, смывы, пробы от заболевших детей. Расследование находится на контроле главного государственного санитарного врача по Свердловской области Сергея Кузьмина.
Добавим, что это уже второй случай массового отравления детей в оздоровительных лагерях за летний сезон. Ранее по этой причине был закрыт лагерь «Таватуй», где отравились более сотни школьников. Правительство инициировало проверку всех детских лагерей региона, однако не успела она закончиться, как инцидент повторился. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами