[18+]
9 июля 2013 в 12:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские судоводители незаконно получали права

В Свердловской области двое сотрудников Центра ГИМС МЧС России выдавали удостоверения на право управления маломерными судами людям, которые не проходили аттестационную проверку.
В Свердловской области двое сотрудников Центра ГИМС МЧС России выдавали удостоверения на право управления маломерными судами людям, которые не проходили аттестационную проверку, сообщили в пресс-центре Уральского следственного управления на транспорте.
Уголовное дело возбудили в отношении 53-летнего инспектора по маломерным судам Нижнетагильского участка. В апреле 2011 года он незаконно внес в личные карточки пяти судоводителей ложные сведения о том, что якобы все они успешно прошли проверку практических знаний и могут управлять судами. Такую же аферу, только в 2008 году, провел 57-летний государственный инспектор Новоуральского участка. Он в свою очередь выдал права на управление кораблями семи не проходившим поверку судоводителям. В отношении него так же возбуждено уголовное дело.
На данный момент следователи продолжают расследование уголовных дел. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Тройка решает все: шеф-редактор ЕАН - об избирательных кампаниях на Урале и в ОренбуржьеКак запрет на поиск экстремистских материалов поможет в борьбе с терроризмом – мнение специалистаПосле публикации ЕАН отстранен от работы свердловский полицейский, подозреваемый в педофилииПостроят ли мусорный полигон в челябинской курортной зоне – мнение экологаНовый глава азербайджанской диаспоры появится в ЕкатеринбургеКак свердловские предприятия переводят на четырехдневку и зачем это нужно – ликбез ЕАН