[18+]
7 августа 2013 в 16:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бывший чиновник мэрии Екатеринбурга заплатил штраф в 700 тысяч рублей за взятку

Бывший заместитель главы горздрава Екатеринбурга Александр Шастин выплатил штраф в размере 700 тысяч рублей за взяточничество, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда.
Бывший заместитель главы горздрава Екатеринбурга Александр Шастин выплатил штраф в размере 700 тысяч рублей за взяточничество, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда.
В 2010 году Александр Шастин был осужден Свердловским областным судом к 8 годам колонии строгого режима и штрафу размере 700 тысяч рублей. Также суд на 3 года лишил его права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.
Кроме того, осужденный был лишен государственной награды — медали «За трудовое отличие».
Недавно в суд пришло постановление об окончании исполнительного производства – Шастин выполнил финансовые обязательства по приговору суда. Взысканные суммы направлены в бюджет страны.
Напомним, Александр Шастин получил взятку в размере 1,4 миллиона рублей от руководителя одного из предприятий за обеспечение победы в конкурсах на выполнение строительных и ремонтных работ в муниципальных лечебных учреждениях. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стало известно, сколько потратят на новые трамваи для Екатеринбурга«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компанию