[18+]
22 августа 2013 в 17:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Гендиректор екатеринбургского «Водоканала» будет обжаловать свой арест в Президиуме суда Свердловской области

Защита гендиректора «Водоканала» Александра Ковальчика намерена дальше добиваться освобождения обвиняемого из-под стражи. Адвокат Виктория Попова сообщила о том, что она намерена обратиться с кассационной жалобой в Президиум суда Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе МУП «Водоканал».
Напомним, сегодня, 22 августа, свердловский облсуд рассмотрел апелляцию адвокатов гендиректора МУП «Водоканал» Александра Ковальчика. Судья оставил жалобу без удовлетворения. Это значит, что обвиняемый до 1 октября останется в ИВС.
Заседание по ходатайству защиты обвиняемого проходило в закрытом режиме.
«По мнению органов предварительного расследования, находясь на свободе Александр Ковальчик может скрыться от следствия, уничтожить доказательства по делу или, пользуясь личными связями, воспрепятствовать производству по уголовному делу. Подписка о невыезде и временное отстранение от должности в этой ситуации не кажутся органам предварительного следствия достаточными мерами для пресечения всех этих вероятных возможностей Александра Ковальчика. Называть имена высокопоставленных лиц, которые, по мнению органов предварительного следствия, могут оказать давление на ГУ МВД по УРФО, органы предварительного следствия также отказываются», - рассказали подробности в пресс-службе екатеринбургского «Водоканала». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Алапаевске закрыли кадетскую школу, сотрудники которой мыли посуду в туалетеСвердловский рекламный рынок готов отказаться от иностранных словКазахстан запретил принимать молоко и мясо из УрФО из-за вспышки инфекции среди коровАдвокат высказался о домашнем аресте умирающего экс-замначальника челябинской полицииЧто нужно знать будущему дроноводу – ответы на вопросы от оператора БПЛА из ЕкатеринбургаНа проданном центральном рынке Оренбурга начали сносить торговые лавки