[18+]
2 сентября 2013 в 15:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге на преображение Дворца спорта выделят 1,5 миллиарда рублей

В Екатеринбурге модернизируют Дворец спорта.
В Екатеринбургский Дворец спорта вдохнут новую жизнь. На его модернизацию направят 1,5 миллиарда рублей. Все работы планируется провести за 3 года, срок окупаемости – 12-15 лет, передает агентство ЕАН.
Основным инвестором стала управляющая компания «Деловой Дом на Архиерейской».
В рамках проекта прежнее название «Культурно-развлекательный центр «Уралец» решено поменять на «Арена Автомобилист» в честь одноименного хоккейного клуба.
Планируется, что к существующему зданию пристроят еще одно - со стороны улицы Шейнмана. В нем разместится два спортзала, фитнесс-центр на 2500 посетителей, тренировочная арена, бассейн, гостиница, апартаменты хоккеистов. Также там будут работать кафе, бильярдная, торговая галерея со спорттоварами и даже семейный банный комплекс. Кроме того, планируется создать новую детскую спортшколу. С уже существующим зданием новое строение свяжет специальный переход, поясняют в пресс-службе арены «Автомобилист».
К слову, нынешний Дворец спорта ждет ремонт. Фасад обретет новый облик, внутри будут оборудованы дополнительные туалеты и кафе, раздевалки и спортзалы отремонтируют. Для хоккейных болельщиков сюрпризом станет замена жестких кресел на мягкие.
После завершения всех работ площадь арены «Автомобилист» составит 56 700 «квадратов», появится стоянка для машин на 440 мест. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде