[18+]
10 сентября 2013 в 13:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области убийцу 12-летней девочки посадили на 16 лет

На Среднем Урале убийцу ребенка приговорили к 16 годам колонии.
Жителя Асбеста Сергея Топоркова, который в октябре 2011 году убил и закопал в лесу 12-летнюю девочку, приговорили к колонии строгого режима, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда. За решеткой убийца проведет 16 лет.
Кроме того, суд обязал душегуба выплатить матери убитой 750 тысяч рублей компенсации морального вреда и 70 тысяч за материальный ущерб. После выхода из колонии его свобода будет ограничена еще 2 года.
Напомним, жуткое детское убийство произошло осенью 2011 года. Девочка ушла в школу и пропала. Оказалось, что по пути школьница зашла в гости бывшему сожителю матери. Они поссорились, и мужчина задушил девочку кухонным полотенцем. Ее труп он увез в лес и закопал. Ребенка удалось найти только через год. Душегуб не смог пройти проверку на детекторе лжи и после этого сознался в содеянном. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль