[18+]
10 сентября 2013 в 14:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Столетней екатеринбурженке вручили диплом

Екатеринбурженка отпраздновала 100-летний юбилей.
Жительница Верх-Исетского района Екатеринбурга Вера Георгиевна Трубачева отпраздновала 100-летний юбилей. Представители библиотеки главы Екатеринбурга вручили пенсионерке диплом «Ровесник века», а также внесли ее имя в одноименное издание, сообщили агентству ЕАН в пресс-с-лужбе управления культуры горадминистрации.
Вера Трубачева воспитывалась приемными родителями. Она закончила швейную школу, а работать стала учеником статиста при Управлении железной дороги. На одном предприятии она проработала более 40 лет, неоднократно получала повышение по службе. Закончила трудовую деятельность в должности старшего инженера цеха выпуска.
В 1936 год Вера Георгиевна вышла замуж за Вячеслава Трубачева, но он пропал без вести во время Великой Отечественной войны. После долгих поисков женщина все же нашла место захоронения погибшего мужа под Ленинградом. Вместе со старшим сыном она неоднократно навещала его могилу. Всю войну Вера Георгиевна была донором. У Веры Григорьевны трое сыновей, семь внуков, 11 правнуков и 4 праправнука. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист