[18+]
21 сентября 2013 в 14:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге снесли очередной архитектурный памятник

Возле Горного университета экскаватор уничтожил старинное деревянное здание.
Сегодня, 21 сентября, средь бела дня Екатеринбург лишился еще одного архитектурного памятника. Экскаватором снесли старинное деревянное здание рядом с Горным университетом, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как рассказал очевидец происшествия, на место сноса приехали полицейские. Стражи порядка ведут переговоры с людьми, которые участвовали в разрушении здания.
В пресс-службе свердловского полицейского главка подтвердили, что на место ЧП выехали правоохранители. «Цель их прибытия – не допустить возможных нарушений закона, как со стороны строителей, так и тех, кто был против сноса архитектурного памятника», - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь ведомства Валерий Горелых
Как пишет в своем «Живом Журнале» председатель свердловского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Олег Букин, общественники выдвигаются на место разрушения. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Суд заключил под стражу сына главы азербайджанской диаспоры в ЕкатеринбургеВладимир Путин прилетел в МагнитогорскУчастник СВО из Екатеринбурга не может покинуть армию после инсульта и потери речиДепутаты Североуральска приняли отставку мэра Светланы Мироновой«Родители, что вы творите»: челябинские депутаты поддержали идею запретить питбайки детям«Эффект домино»: политолог сравнил коррупционные дела Куйвашева и Старовойта