[18+]
16 октября 2013 в 13:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловского бизнесмена Андрея Гавриловского объявили в федеральный розыск

Застройщик небоскреба «Высоцкий» является фигурантом уголовного дела.
Екатеринбургского бизнесмена Андрея Гавриловского объявили в федеральный розыск. Он является фигурантом уголовного дела об особо крупном мошенничестве, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГСУ свердловского полицейского главка.
Дело в отношении предпринимателя расследует следственное управление УМВД Екатеринбурга.
Как рассказал корреспонденту агентства ЕАН сам Андрей Гавриловский, о том, что его объявили в федеральный розыск, он узнал час назад от журналистов. По его словам, он не получал никаких повесток и полагал, что уголовные дела о мошенничестве прекращены. «Эти дела прекращали дважды. Последнее постановление вышло 1 сентября, оно было согласовано с прокуратурой», - сказал бизнесмен. Сейчас Гавриловский находится в Швейцарии. В Екатеринбург он планирует вернуться через неделю.
Гавриловский построил в Екатеринбурге небоскреб «Высоцкий». Гигантская высотка вошла в книгу рекордов Гиннеса как самый северный небоскреб в мире.
Напомним, судебная тяжба между бизнесменами Андреем Гавриловским и Анатолием Горкуновым началась еще в конце прошлого года. Так, в 2009 году ООО «Мегаполис», принадлежащее Горкунову, заключило инвестиционный договор с ООО «Торговая компания «Зенит», принадлежащего Гавриловскому, на сумму в 100 миллионов рублей. По контракту после завершения строительства небоскреба «Высоцкий» компания «Мегаполис» должна была выполнить отделку одного из этажей высотки, после чего могла получить его в собственность. Но после открытия «Высоцкого» в 2011 году владельцем помещения стала другая организация. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Госавтоинспекция закрыла федеральную трассу в Свердловской области«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчей