[18+]
21 октября 2013 в 12:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Журнал Time нашел в первоуральском самосожжении «арабскую весну»

Американские журналисты прочат России «арабскую весну».
Американский журнал Time сравнил происходящее в России, в частности, в Свердловской области, с «арабской весной». Тревожным признаком для зарубежных журналистов стала попытка первоуральца сжечь себя в здании мэрии, передает корреспондент агентства ЕАН.
Издание сравнивает три аналогичных случая в России, сообщает «Инопресса». Кроме Среднего Урала отличились также Камчатка и Хакасия. По мнению автора публикации, вынудить российского чиновника на какие-то меры не проще, чем сдвинуть гору. Как отмечает журналист, самосожжение стало единственным способом добиться от властей реакции.
Напомним, на прошлой неделе предприниматель из Первоуральска попытался совершить акт самосожжения прямо в городской администрации. Таким образом он добивался решения вопроса с отоплением в его квартире. Прокуратура разобралась и выяснила, что тепло в жилье подается, однако температура воздуха составляет 20 градусов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей