[18+]
26 ноября 2013 в 14:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Бухер» и «Бродвей» вышли на борьбу с екатеринбургской пылью

На дороги Екатеринбурга для ликвидации пыли вышла спецтехника.
Службы благоустройства Екатеринбурга бросили на борьбу с пылью спецтехнику, рассказали агентству ЕАН в мэрии. В частности в круглосуточном режиме в чистке городских улиц задействованы автопылесосы «Бухер» или Джонстон. Кроме того, используются малогабаритные вакуумные машины и прицепные пылесосы марки «Бродвей» или «Скандия».
Поливать асфальт, чтобы прибить уличную грязь, не представляется возможным, так как в ночные часы температура воздуха опускается ниже 0 градусов. Также весь автопарк уборочной техники Екатеринбурга переведен на «зимние рельсы».
Отметим, что из-за отсутствия осадков в уральской столице скопилось большое количество пыли, которая не первую неделю досаждает горожанам. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Дожди не собираются покидать Свердловскую областьЕАН традиционно попал в список самых цитируемых свердловских СМИВ Оренбургской области ночью вводили режим ракетной опасности и закрывали аэропортБоевого применения «Орешника» еще не было: главные заявления Путина об СВОМотоциклы, рок-музыка, сказки: обзор летних фестивалей в регионах УрФО от ЕАНБеби-бум после СВО в России будет кратковременным — мнение социолога