[18+]
27 ноября 2013 в 09:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург сегодня может победить в конкурсе за Экспо 2020

Итоги голосования объявят уже вечером.
Сегодня Екатеринбург могут официально объявить городом, в котором пройдет международная выставка Экспо 2020. В Париже пройдет голосование членов генеральной ассамблеи Международного бюро выставок, передает корреспондент агентства ЕАН.
Уральской столице противостоят такие мегаполисы как эмиратский Дубай, турецкий Измир и бразильский Сан-Паулу.
Перед финальным голосованием все претенденты представят свои заявки членам в виде презентаций. После делегаты в количестве 168 человек проведут тайное голосование в несколько туров. В каждом из них будет выбывать город, набравший меньшее количество голосов. Впрочем, если один из них получит две трети голосов еще на первом этапе, его признают победителем.
В случае победы, Экспо состоится в России впервые, несмотря на то, что государство принимает участие в выставках с 1851 года. По словам президента Владимира Путина, если Екатеринбург получит право на проведение мероприятия, проект будет признан приоритетным на национальном уровне. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Политологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамСвердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваля