[18+]
9 декабря 2013 в 16:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург становится центром российской киноиндустрии

В Екатеринбурге снимут комедию.
В Екатеринбурге все чаще снимают кино. На днях кинокомпания «Белое Зеркало» (техническая база – киноконцерн «Мосфильм») попросила разрешения на съемку в городе комедии под названием «Этология», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Режиссером фильма является известный свердловский драматург Василий Сигарев. Планируется, что съемки начнутся уже в январе. Подробности пока не сообщаются.
Отметим, что на Среднем Урале стали часто снимать фильмы. Так скоро свердловчане увидят премьеру фильма «Золото», съемки которого также проходили в Екатеринбурге. В картине задействованы звезды современного российского кино – Сергей Безруков, Михаил Пореченков, Андрей Мерзликин. В основу фильма лег роман Мамина-Сибиряка «Дикое счастье». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа