[18+]
16 января 2014 в 11:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге зарегистрирован первый случай заболевания туляремией

На больничной койке оказалась женщина.
Впервые за последние 2 года в Свердловской области зарегистрирован случай заболевания человека туляремией. В минувшем декабре с таким диагнозом госпитализировали жительницу Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора.
Источником заражения людей туляремией, как правило, являются инфицированные грызуны. Человеку вирус может быть передан через зараженные пищевые продукты и воду. Напомним, в минувшем году туляремия бушевала в Ханты-Мансийске – там насчитывалось около 700 заболевших.
В Роспотребнадзоре гражданам – особенно жителям частных домов – советуют ограничить доступ грызунов к местам хранения продуктов, особенно овощей, а также к колодцам с питьевой водой. В помещениях в борьбе с мышами помогут мышеловки и кошки. Свердловчанам, имеющим дачи и сады, и всем, кто занимается сельхозработами, следуют пройти вакцинацию против туляремии. Сделать прививку можно в прививочном кабинете ГКБ № 24 Екатеринбурга. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали