[18+]
11 февраля 2014 в 13:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Татьяна Мерзлякова рассказала губернатору о банкротстве и сиротстве

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области выступила с годовым докладом.
Свердловский омбудсмен представила губернатору Евгению Куйвашеву годовой доклад, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона. В частности, Татьяна Мерзлякова в своем выступлении затронула основные «болевые точки» области.
Так, омбудсмен заявила, что в этом году нужно больше внимания уделить семье и проблемам сиротства. Среди основных мер – финансовая поддержка: льготы, компенсации приемным семьям, а также обеспечение сирот жильем.
Также в регионе остро стоит проблема предприятий-банкротов, «серых зарплат» и соблюдения трудовых прав в целом.
Кроме того, Татьяна Мерзлякова обратила внимание главы региона на сферу ЖКХ. В коммунальном «поле» свердловчан больше всего волнуют вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья, ремонт многоквартирных домов и работа управляющих компаний.
Отметим, что только за 2013 год за помощью к омбудсмену обратилось 1200 человек. Добавим, что Евгений Куйвашев попросил Мерзлякову поменять формат взаимодействия с резиденцией и сообщать о проблемах населения в оперативном режиме. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургский «Иннопром» произвел фурор в ИндииДепутаты Екатеринбурга вернулись с каникул для обсуждения бюджетаБабье лето не спешит заканчиваться в Свердловской областиДевочка из Екатеринбурга погибла, надышавшись газомТень Путина и партия цвета тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской области