[18+]
20 марта 2014 в 10:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале взрывают лед на реках

Такие работы необходимы для сохранения мостов.
Свердловские спасатели начали подрывать лед на реках. Эти меры необходимы для того, чтобы сохранить мосты во время паводка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального управления МЧС.
К началу этой недели произведено уже 3 подрыва – два на реке Туре в Верхотурье и Салде и один на реке Сосьве в Североуральске.
На ближайшее время запланированы «взрывные» мероприятия на реке Туре в Слободо-Туринском и Туринском районах.
Там, где нет необходимости проведения подрывов, лед будут распиливать. Сейчас пропилен 1 километр 330 метров льда. Распиловка продолжается на реке Уфе в Красноуфимске, на реке Сугатке в Талице, реке Емельяшевке в Таборах, а также на реке Тегени в Слободе Туринской, реках Сусатке и Ялынке в Туре и на реке Бисерти в Ачите.
Добавим, что в этом году в регионе запланировано 11 подрывов льда и 8 его распиловок. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»