РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 9 апреля 2014 в 09:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Митингующие во Львове взяли штурмом здание облпрокуратуры

Активисты хотели встретиться с прокурором Владимиром Гуралем.
Митингующие во Львове взяли штурмом здание областной прокуратуры, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на федеральные СМИ.
Несколько десятков активистов сняли с петель дверь и вошли внутрь. Полицейские, сдерживающие натиск, не смогли остановить штурмующих.
Стоит отметить, что протестующие активисты хотели встретиться с прокурором Владимиром Гуралем. Однако на рабочем месте его не оказалось: он уехал в командировку.
Добавим, что ранее во Львове «Правый сектор» (движение, деятельность которого запрещена в России) и «Афганская сотня» сорвали официальное представление нового прокурора области. Они обвинили его во взяточничестве и потребовали немедленной отставки.
Напомним, что в минувшее воскресенье пророссийские активисты захватили правительственные здания в Донецке, Луганске и Харькове. Толпа требовала провести референдум о независимости восточных регионов, а также отменить принудительную мобилизацию и прекратить притеснения русскоязычного населения. Европейско-Азиатские Новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Куйвашев вернул знакомую Паслеру архитектуру и Пьянкова — колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловском правительствеСколько раз свердловского губернатора Куйвашева «увольняли» за последние годыХристианство и война органично сочетаются – свердловский священник о том, как изменились армия и общество в ходе СВОЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21 %Спорная березовая роща в Екатеринбурге получит статус охраняемой территорииВ каких городах Свердловской области можно взять семейную ипотеку на старые квартиры