[18+]
8 апреля 2014 в 10:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Раскол Украины: в Харькове объявили о создании народной республики

Решение вступит в силу после референдума «альтернативных депутатов».
Накануне вечером в Харькове группа митингующих, назвавшихся «альтернативными депутатами», объявила о создании собственного государства, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как пишут федеральные СМИ, в понедельник харьковские активисты пытались прорваться в здание областной администрации. Однако сделать им это не удалось – на входе стояла милиция.
В итоге «альтернативные депутаты» провели свою «парламентскую сессию» в вестибюле. Там они объявили о решении создать суверенную Харьковскую народную республику, строящую отношения с другими государствами в соответствии с международным правом.
По словам активистов, решение вступит в полную силу после его утверждения на областном референдуме.
Добавим, что общественники хотят обратиться к Виктору Януковичу, чтобы тот легитимизировал их собрание. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Российские авиакомпании начнут получать новые самолеты уже в конце 2026 годаВ Центробанке рассказали о специфике инфляции в Оренбургской областиСпециалист рассказал о потерях авиабизнеса из-за атак БПЛА на Россию«Баден-Баден» не намерен оставлять проект «Шарташ Пляж» в ЕкатеринбургеШтучный продукт: екатеринбуржцы не спешат покупать туры в Северную КореюЧем Чечня отличается от представлений свердловчан о ней: репортаж ЕАН