[18+]
10 апреля 2014 в 16:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловских чиновников научили тушить лесные пожары

Главам свердловских муниципалитетов показали, как тушить пожары.
Сегодня в Первоуральске собрали глав свердловских муниципалитетов, чтобы научить их тушить пожары. Инициатором учений стало областное правительство, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации муниципалитета.
Согласно условиям учений, в 8 утра в Билимбаевском лесничестве был зафиксирован лесной пожар на площади 170 гектаров, который уже подбирался к населенному пункту. Первый заместитель главы администрации и председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Геннадий Зверев представил план действий по эвакуации людей, локализации и тушению лесного пожара.
Главам муниципальных образований рекомендовано взять план, подготовленный Геннадием Зверевым, за пример для составления аналогичных планов по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в своих городах и поселках.
Начальник городской службы спасения Андрей Воропаев продемонстрировал градоначальникам устройства для тушения лесных пожаров, которыми располагают первоуральские спасатели. Это ранцевые огнетушители, специальные огнезащитные костюмы для тушения пожаров в лесу, а также респираторы и другие средства индивидуальной защиты. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль