[18+]
18 июня 2014 в 13:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Неразграниченные земли могут вернуть администрации Екатеринбурга

Депутаты внесли в закон соответствующие изменения.
В Совфеде рассматриваются принятые Госдумой изменения в земельном законодательстве. В том числе речь идет о землях, государственная собственность на которые не разграничена. Предполагается, что ими будут распоряжаться органы местного самоуправления, а не региональные структуры, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.
По мнению экспертов, муниципалитеты смогут более эффективно и рационально управлять этими участками, так как обладают наибольшим опытом развития городских территорий, нежели региональные ведомства.
Напомним, прежняя редакция соответствующих норм создавала неоднозначность в статусе таких земель, расположенных в столицах регионов. В результате право распоряжаться ими в Екатеринбурге в прошлом году получило МУГИСО. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга