[18+]
22 июля 2014 в 17:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Родина Мамина-Сибиряка преобразится к своему 300-летию

К юбилею в поселке Висиме очистят пруды, отремонтируют дороги и Дом культуры.
На Среднем Урале началась подготовка к 300-летию поселка Висим – родины писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка. Юбилей будет отмечаться ровно через год в июле, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.
Ко дню рождения поселка планируется очистить пруды, отремонтировать дороги и реконструировать Дом культуры. Кроме того, предусмотрено проектирование модульного спортивного комплекса с открытой спортивной площадкой.
По словам главы поселка Висима Веры Альмиевой, основная проблема – это газификация. В населенном пункте 1,5 тысячи домов, и все они – на печном отоплении. Глава Горноуральского поселка Николай Кулиш уже обратился в областное правительство с просьбой помочь в подведении наружного газопровода.
Также планируется, что к юбилею выпустят книгу о родине Мамина-Сибиряка. Пройдут литературные чтения и десятый открытый конкурс детского литературного творчества.
В настоящее время уже создан сайт поселка Висима, издан буклет к юбилейной дате, открыты кафе и частная гостиница. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Новые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчанГод тревожных кошельков: экономист рассказал, почему сейчас время сберегать, а не тратитьПогибшей в ДТП на свердловской трассе оказалась учительница екатеринбургского лицеяЧелябинский «Трактор» определился с новым главным тренером