[18+]
28 августа 2014 в 12:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Замглавы Волчанска за аферу на 13 миллионов лишили должности

Чиновник полностью признал свою вину.
Заместителя главы Волчанска Анатолия Меклера осудили за аферу на 13,5 миллиона рублей. За превышение полномочий его на 2 года лишили права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
Суд установил, что в 2013 году Меклер дал письменное разрешение на добычу и использование скального грунта на месторождении «Заячья гора». При этом полномочий на дачу этого разрешения замглавы Волчанска не имел. Тем самым чиновник причинил многомиллионный ущерб государству.
Во время расследования чиновник полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение со следствием. Поэтому дело Меклера рассматривалось в особом порядке. Европейско-Азиатские Новости.
Фото: Сергей Лефлер
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»