[18+]
4 сентября 2014 в 15:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Страны СНГ готовы к прямым поставкам продуктов на Средний Урал

Фермерская продукция Казахстана, Киргизии и Узбекистана заменит европейские фрукты и овощи.
Производители сельскохозяйственной продукции из стран СНГ готовы к прямым поставкам овощей и фруктов на свердловский рынок, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.
Переговоры по данному вопросу министерство АПК Среднего Урала уже ведет с партнерами из Узбекистана. Единственной проблемой может стать выполнение требований законодательства республики, согласно которому поставщик должен получить 100-процентную предоплату за товар. Этот вопрос будет решаться на государственном уровне силами межправительственных комиссий.
Между тем в региональный кабмин уже начали поступать предложения от потенциальных поставщиков плодоовощной продукции – аграриев и торговых предприятий Киргизии, Узбекистана.
Напомним, потребность в расширении рынка поставки продуктов в РФ возникла после эмбарго на импортные продукты из стран, которые ввели в отношении России санкции. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге