[18+]
17 октября 2014 в 12:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Артемовском на машзаводе прошли обыски в рамках дела о ЧП в московском метро

Силовики изымали важную для расследования документацию.
Накануне, 16 октября, силовики нагрянули с обысками на артемовский машзавод «Вентпром». Следственные мероприятия проводились в рамках расследования о ЧП в московской подземке, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как прокомментировал ситуацию пресс-секретарь свердловского полицейского главка Валерий Горелых, следственные мероприятия велись по уголовному делу, возбужденному по статье «Мошенничество». Стражи порядка изымали документы, которые могут содержать важную для следствия информацию. Обыски шли при участии ОМОНа.
По данным СМИ, суть расследования связана с поставками оборудования, произведенного на «Вентпроме», в московский метрополитен.
Артемовский машиностроительный завод является единственным отечественным изготовителем вентиляторов главного проветривания шахт, тоннелей и метрополитенов.
Напомним, трагедия в столичном метро произошла в минувшем июле. В результате схода с рельс нескольких вагонов погибли 24 человека, более ста получили травмы. Причиной ЧП стал неверно установленный стрелочный механизм. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан