[18+]
20 января 2015 в 10:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Верховный суд приступает к рассмотрению приговора по делу Виктора Контеева

Адвокаты просят оправдать бывшего чиновника.
Сегодня, 20 января, в Москве Верховный суд рассмотрит жалобу на приговор Виктора Контеева, передает корреспондент агентства ЕАН.
Адвокаты бывшего чиновника просят оправдать своего подзащитного и выпустить его из-под стражи. Планировалось, что ведомство пересмотрит приговор осужденному 17 декабря, однако заседание не состоялось и его перенесли на месяц.
Сам Виктор Контеев не будет присутствовать на судьбоносном процессе. Участие в заседании он будет принимать по видеоконференц-связи из курганского СИЗО.
Напомним, Курганский областной суд признал бывшего замглавы Екатеринбурга виновным в подстрекательстве к заказным убийствам, вымогательстве, получении взятки и приговорил к 18 годам колонии строгого режима. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:ural.kp.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа