[18+]
27 января 2015 в 13:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэру Екатеринбурга отныне не нужно одобрение депутатов

Глава гордумы вступает в должность без согласования с народными избранниками.
Депутаты гордумы Екатеринбурга приняли изменения в Устав города, согласно которым избранный мэр будет вступать в должность без одобрения его кандидатуры.
По новым правилам, глава думы вступает в должность на 10-й день с момента официального опубликования итогов выборов. Ранее это происходило лишь после утверждения в должности депутатами городской думы.
Еще одно изменение коснется комиссии по назначению главы администрации: ее на 50 процентов будет формировать городская дума, на 50 - губернатор Свердловской области. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина