[18+]
10 марта 2015 в 12:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургская Сортировка почти неделю страдает из-за коммунальной аварии

Улицу на екатеринбургской Сортировке почти неделю топит холодной водой.
Почти неделю не удается устранить аварию на водоводе в районе улицы Надеждинской в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в Горводоканале.
Утечку на трубе диаметром 200 миллиметров зафиксировали еще 4 марта, но процесс согласования раскопок оказался длительным и сложным, так как рядом находится линия электропередач. Перекрывать аварийную трубу не стали, поскольку от нее запитано сразу несколько жилых домов, а переключить их на альтернативный источник не представилось возможным.
В итоге, как рассказывают очевидцы, вода топит проезжую часть и тротуар, где образуется ледяная корка. Правда, по данным Водоканала, бригада цеха по благоустройству регулярно убирает наледь в районе аварии.
Предположительно, раскопки на Надеждинской начнутся 11 марта. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Политологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамСвердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваля