[18+]
12 марта 2015 в 12:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Персонал свердловского детдома накажут за сломанную челюсть воспитанника

Следователи возбудили дело по факту драки в детдоме на Среднем Урале.
В Свердловской области возбуждено уголовное дело из-за драки в детдоме, сообщили агентству ЕАН в региональной прокуратуре.
Надзорное ведомство проверило Корзуновский детский дом-школу в Ачитском районе и выяснило, что в декабре 2014 года там подрались воспитанники. На почве личной неприязни один из них ударил второго рукой по лицу. В итоге мальчик получил двухсторонний перелом нижней челюсти. Между тем изначально в акте расследования инцидента указали более благопристойные причины травмы – ребенок якобы упал и стукнулся о спинку кровати. Руководство учреждения предпочло замолчать о конфликте.
В связи с этим прокуратура внесла директору детдома представление и порекомендовала наказать виновных сотрудников. Материалы также направили в органы следствия, чтобы те дали оценку действиям несовершеннолетнего. В итоге было возбуждено дело об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Мудрая женщина не соревнуется с мужчиной»: райдер Евгения Звягинцева - о женской мотокультуреСеть заправок ограничила продажу бензина в ОренбургеНалоговые инспекции закрываются в городах Свердловской областиДожди и туманы ожидаются на этой неделе в Свердловской областиДиректор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводе