[18+]
17 марта 2015 в 16:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полиция опасается, что свердловчане станут чаще красть

Причина — в растущей безработице и злоупотреблении алкоголем.
Полицейские опасаются роста краж в Свердловской области из-за безработицы и злоупотребления жителей алкоголем. Об этом сообщил сегодня депутатам глава регионального управления полиции Михаил Бородин, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как отметил руководитель главка, уровень преступности в подведомственной ему зоне за 2014 год составляет 1613,8 нарушения на 100 тысяч человек. Он рассказал, что за прошедший год на 4 процента увеличилось число коррупционеров, на 31,7 процента возросло количество публичных преступлений. На 11 процентов возросло число «пьяных» нарушений.
Порядка 40 процентов от общего числа преступлений составляют особо тяжкие, из них половина приходится на убийства, а другая — на изнасилования. По словам Михаила Бородина, почти 77 процентов убийств за год совершено в состоянии алкогольного опьянения, и 70 процентов из них совершили ранее судимые граждане.
Как прогнозирует руководитель главка, в этом году в области может увеличиться число краж из-за злоупотребления жителей алкоголем и роста безработицы.
Между тем на сегодняшний день уровень преступности в Свердловской области ниже, чем в остальных субъектах УрФО, отметил Михаил Бородин. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге из-за морозов замедлился общественный транспортАвтошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницей