[18+]
18 марта 2015 в 16:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жители Екатеринбурга смогут проходить сквозь каменный мост на Малышева

Там появится проход для пешеходов.
В Екатеринбурге под каменным мостом на Малышева появится проход, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Создать пешеходную зону планируется к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Сейчас местные власти рассматривают два варианта: первый – пробить проход у крайнего пролета моста со стороны улицы Добролюбова, второй – пустить пешеходов через одну из уже существующих арок.
Вероятно, что выберут последний вариант, так как в этом случае воздействие на архитектурный памятник будет минимальным. Однако придется провести большие гидротехнические работы – надо будет заузить русло реки Исеть.
В скором времени специалисты приступят к работе. Сначала они обозначат, какие части моста являются памятником, выявят его слабые места, разработают и согласуют схематические проекты и получат подтверждение экспертов. После этого будет выбран один из вариантов и начнется рабочее проектирование.
Стоит отметить, что специалисты будут учитывать и стоимость проекта. Авторы работ должны будут прорисовать оба варианта и оценить их с экономической точки зрения. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Челябинские власти снова обсудили бензин, но заправки остались пустымиНа заседании гордумы депутата обвинили в подлоге документов по проведению референдума в СысертиБабье лето задержится в Свердловской области«Автомобилист» из Екатеринбурга уступил челябинскому «Трактору» в овертайме Уральского дербиКандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*Что известно о новом председателе челябинского правительства Иване Куцевляке