[18+]
3 апреля 2015 в 12:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Активисты в Екатеринбурге потребуют запретить цирк с животными

В уральской столице пройдет пикет против дрессуры.
В Екатеринбурге активисты проведут пикет против цирковых номеров с участием животных, передает корреспондент агентства ЕАН.
По данным организаторов — центра защиты прав животных «Вита», 17 апреля 2015 года начнется масштабная всероссийская кампания за полный запрет цирков с животными на территории страны. «Это примитивное, отсталое и запредельно жестокое развлечение недостойно существования в ХХI веке. За годы работы «Витой» собрано множество данных — от свидетельств цирковых ветврачей до признаний бывших дрессировщиков, подтверждающих преступную сущность деятельности любого российского цирка с животными», — говорится в сообщении, опубликованном в социальной сети.
Общественники уверяют, что не существует гуманной дрессуры, а условия содержания четвероногих артистов весьма далеки от естественных.
«Зрители сами могут выбирать, что им поддерживать — жестокие развлечения или прогресс российского цирка. Мы посвятим нашу акцию привлечению внимания к необходимости развития цирковой индустрии по пути отказа от жестокости и исключения животных из цирковых программ», — говорят активисты.
В Екатеринбурге митинг в поддержку кампании будет проходить 17 апреля на площади перед цирком с 18:30 до 20:30. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»