[18+]
8 апреля 2015 в 15:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вопрос об улице Немцова в Екатеринбурге вынесли на новый уровень

Депутаты решили вынести его на общее заседание гордумы.
Вопрос об улице Бориса Немцова будет включен в повестку общего заседания екатеринбургской думы, сообщил агентству ЕАН автор идеи депутат Дмитрий Головин.
Соответствующее решение единодушно одобрили члены думской комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью, заседание которой состоялось 8 апреля. Правда, часть депутатов сразу заявили, что будут голосовать против наименования улицы в честь оппозиционера.
«Некоторые коллеги пытались противопоставлять Немцова Героям СССР, в частности, летчику Речкалову. Но ведь они друг другу не помешают», - отметил Дмитрий Головин. По его словам, ближайшее заседание гордумы состоится 14 апреля.
Напомним, что идею Дмитрия Головина ранее поддержал мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Автор уточняет, что речь не идет о переименовании – в честь убитого оппозиционера он предлагает назвать одну из новых улиц.
Бориса Немцова застрелили в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту на глазах украинской модели Анны Дурицкой. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России