[18+]
9 апреля 2015 в 19:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура: свердловский фонд предпринимательства субсидировал фирмы-однодневки

Ущерб бюджету составил 20 миллионов рублей.
Прокуратура Свердловской области уличила региональный фонд поддержки предпринимательства в помощи сомнительным фирмам, сообщили агентству ЕАН в надзорном ведомстве.
По данным прокуратуры, предпринимателям выделяли деньги на основании недостоверных документов и сведений о затратах. Кроме того, получили помощь фирмы с признаками номинальности и организации, которые во время получения субсидии де-факто не работали.
В итоге при попустительстве руководства фонда облбюджету был причинен ущерб на 20 миллионов рублей, отмечают в надзорном ведомстве.
В Асбестовском городском округе, который заключил с фондом соглашение о сотрудничестве, бизнесмен предоставил для получения поддержки липовую товарную накладную. По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Прокуратура внесла представление в областное правительство, которое должно принять меры для исправления ситуации и решить вопрос о персональной ответственности руководства фонда. Материалы прокурорской проверки также направлены в следственные органы.
Между тем в пресс-службе фонда агентству ЕАН сообщили, что не согласны с претензиями надзорного ведомства. «В ближайшее время в рамках рабочего процесса запланирован ряд встреч с сотрудниками прокуратуры, где мы планируем подробно разбираться по каждому факту», - отметили представители организации. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Жители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской областиВладимир Путин передал под временное управление челябинский завод RockwoolВ Екатеринбурге из-за морозов замедлился общественный транспортАвтошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на права