[18+]
13 апреля 2015 в 16:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Паводок отрезал от «большой земли» три свердловские деревни

Потопило два низководных моста на реке Ница.
Половодье отрезало от цивилизации три свердловские деревни – Яр, Боровикова и Красный Бор. Автотранспортное сообщение с этими населенными пунктами прервано — оказались затоплены два низководных моста на реке Ница, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении МЧС.
Жители этих деревень обеспечены запасом продуктов питания, медикаментами и товарами первой необходимости. Там работают фельдшерские пункты, магазины, имеется постоянная телефонная связь.
Дети из деревень Боровикова и Красный Бор временно живут у родственников в селе Городище и посещают школу.
Транспорт повышенной проходимости может проехать из Яра в объезд – через деревни Лукина, Макушина, Власова и село Городище.
После прохождения ледохода в селах Боровикова, Городище и деревней Красный Бор будет действовать лодочная и паромная переправа, в которой задействуют катер и паром-баржу грузоподъемностью 17 тонн, в деревне Яр организуют лодочную переправу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Крупный рейд провели по мигрантам на оренбургском овощном рынкеЧелябинский дом без газа и воды заинтересовал БастрыкинаСвердловский банк объявил о техническом дефолте по облигациям МосгорломбардаСильный снег и гололед пообещали свердловчанамВ Свердловской области поднимут транспортный налогОткрытие ТЦ «Золотой» с автовокзалом в Екатеринбурге перенесли на лето 2027 года