[18+]
6 мая 2015 в 18:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Коммунисты предлагают установить памятник Сталину в Екатеринбурге

Активисты считают, что он вызывает уважение у большинства россиян.
Свердловские коммунисты лоббируют установку памятника Иосифу Сталину в Екатеринбурге в честь 70-летия Победы, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как написал на своей страничке в соцсети глава регионального отделения КПРФ Александр Ивачев, соответствующее постановление принято пленумом свердловского обкома 11 апреля. Коммунист также выложил скан обращения к областным и городским властям.
«И.В. Сталин безусловная авторитетная историческая личность, вызывающая уважение у большинства российских граждан, что показали все существующие опросы на этот счет. Можно вспомнить о том, что даже в демократическом Екатеринбурге опрос показывает, что большинство за Сталина», - аргументирует Александр Ивачев.
Он также вспомнил высказывание самого генералиссимуса, что после его смерти на могилу политика «нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее». «Компартия чувствует, что этот ветер уже подул», - заключает глава свердловских коммунистов.
Напомним, что в этом году в Перми и Сургуте разгорелись скандалы из-за появившихся в преддверии Дня Победы плакатов со Сталиным. Изображение неоднозначной исторической личности появилось и на рекламной конструкции в Екатеринбурге. Горожане заметили генералиссимуса в районе развязки улиц Репина и Серафимы Дерябиной. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом регионаРежим ракетной опасности ввели во всех регионах УрФО