[18+]
8 июня 2015 в 12:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Больше 40 процентов компаний Екатеринбурга пошли на сокращения персонала

В разгар кризиса работодатели предпочли заменить «дорогой» персонал на более «дешевый».
За первые 6-9 месяцев с начала кризиса 2014 года 42 процента екатеринбургских компаний сократили персонал. Порядка 5 процентов пока только рассматривают такие меры, а каждая вторая организация все же смогла избежать увольнений, сообщает корреспондент агентства ЕАН.
По данным HeadHunter, наибольшее число сокращений произошло в крупных компаниях с численностью более тысячи человек — 56 процентов, а меньше всего — в небольших компаниях с численностью до 50 человек — 26 процентов.
В первую очередь компании решили сократить рядовых сотрудников. В половине организаций решили уволить именно эту категорию работников. Порядка 20 процентов руководителей отделов попали под сокращения. Больше всего повезло топ-менеджменту: среди них уволили только 2 процента.
В разгар кризиса компании предпочли заменить «дорогой» персонал на более «дешевый». Каждый седьмой работодатель выбрал именно эту стратегию. Еще 22 процента рассматривают этот вариант, но пока не использовали его. Почти 60 процентов компаний уже сократили высокооплачиваемых сотрудников и взяли более дешевую рабочую силу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде