[18+]
16 июня 2015 в 16:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Нижних Сергах закрыли детсад, где перепутали полотенца с горшками

Специалисты Роспотребнадзора нашли массу нарушений саннорм.
Судебные приставы на 85 суток опечатали детский сад №44 в городе Нижние Серги-3, сообщили агентству ЕАН в свердловском управлении ФССП.
Чтобы учреждение возобновило работу, его администрации нужно устранить 40 нарушений, которые выявил Роспотребнадзор.
Претензии у ведомства возникли к отделке помещений, которая абсолютно не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Непорядок обнаружили и в санузлах: в туалете расположены шкафчики с детскими полотенцами, а в зоне умывальника — стеллажи с детскими горшками. В некоторых группах оказалась неисправна сантехника. Окна с начала года в садике не мыли, а дети играли опасными игрушками.
«Все перечисленные правонарушения, а также ряд других, выявленных работниками Роспотребнадзора, угрожали здоровью и даже жизни маленьких обитателей детсада», - отмечают приставы. Такое положение дел убедило суд приостановить работу учреждения. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Бабье лето не спешит заканчиваться в Свердловской областиДевочка из Екатеринбурга погибла, надышавшись газомТень Путина и партия цвета тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимого