[18+]
24 июня 2015 в 17:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

МУГИСО требует с Александра Самбурского более 202 миллионов рублей

По мнению МУГИСО, убытки на предприятии возникли именно во время его работы.
МУГИСО пытается через суд взыскать с заместителя главы министерства Александра Самбурского более 202 миллионов рублей за доведение птицефабрики «Среднеуральская» до убыточного состояния, передает корреспондент агентства ЕАН.
Соответствующий иск поступил в Арбитражный суд Свердловской области. Первое заседание пройдет 13 июля. По мнению МУГИСО, убытки на предприятии возникли именно во время работы Самбурского. Он занимал должность председателя совета директоров птицефабрики.
Согласно материалам суда, министерство просить признать незаконным бездействие Александра Самбурского, поскольку он не проводил мероприятий по совершенствованию механизмов управления акционерным обществом.
Отметим, что на птицефабрике «Среднеуральская» введена процедура банкротства по просьбе Сбербанка. Предприятие задолжало кредитному учреждению более 238 миллионов рублей. Имущество птицефабрики выставили на продажу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стала известна главная причина подорожания бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга судятся с водоканалом из-за разрушенного благоустройстваЧелябинску предложили подумать о размещении мусоросортировочных станций рядом с жилыми домамиВ администрации Екатеринбурга опровергли информацию об обязательной сдаче ГТОСвердловские мужчины стали чаще уходить в декретСпустя год после взрыва на заводе в Копейске о результатах расследования так и не объявлено