[18+]
8 июля 2015 в 11:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Больше 26 тысяч свердловчан уже пострадали от укусов клещей

Только меньше трети укушенных имели прививку.
Более 26 тысяч свердловчан уже подверглись нападению клещей. Среди пострадавших более 4 тысяч детей в возрасте до 17 лет. В этом году количество укушенных снизилось на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили агентству ЕАН в региональном Роспотребнадзоре.
Также специалисты отмечают низкий уровень количества привитых от клещевого энцефалита граждан. Из общего количества пострадавших прививку имели только 26 процентов.
На 7 июля в Свердловской области такую вакцину получили почти 570 тысяч граждан, что на 5 процентов превышает прошлогодний показатель.
Сейчас в больницах Свердловской области с предварительным диагнозом «Клещевой вирусный энцефалит» находится 316 человек. Болезнь подтверждена у 43 человек, еще двое скончались. Предварительный диагноз «Клещевой иксодовый боррелиоз» поставлен 344 человеку, подтвержден у 136 человек.
В Свердловской области акарицидными средствами обработали только 94 процента запланированных территорий или 7 520 гектар. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге