[18+]
9 июля 2015 в 15:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Начальника невьянской ИК-46 взяли под стражу до сентября

В ближайшее время мужчине предъявят обвинение.
Начальника невьянской ИК-46, где осужденные объявили массовую голодовку, взяли под стражу до 4 сентября, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.
Суд принял во внимание тяжесть преступлений, в котором подозревается начальник ИК-46, а также то, что он занимает руководящую должность в колонии и может оказать давление на своих подчиненных.
В ближайшее время мужчине предъявят обвинение.
Напомним, в минувшие выходные в больнице скончался осужденный из ИК-46. После его гибели более 400 заключенных объявили голодовку, требуя завести уголовное дело о его убийстве. Вскоре после этих событий сыщики возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. Начальника колонии арестовали. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ряды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиУтильсбор и дефицит талонов создали огромные очереди в свердловской ГАИЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской областиАвтошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на права