[18+]
21 июля 2015 в 15:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге банк «Ренессанс Кредит» поймали на скрытых процентах

Сумма предотвращенного ущерба по искам составила более миллиона рублей.
В свердловский Роспотребнадзор продолжают обращаться клиенты банка «Ренессанс Кредит». Граждане жалуются, что кредитное учреждение незаконно взымает скрытые проценты за пользование кредитом, сообщили агентству ЕАН в ведомстве.
В банке при заключении договора потребителей сразу же подключают к программе страхования. За это кредитное учреждение берет комиссию от 0,8 до 1,1 процента от суммы займа за каждый месяц срока выплат. Роспотребнадзор установил, что данные поборы являются не чем иным, как скрытыми процентами за пользование кредитом.
Клиенты банка пытались урегулировать этот вопрос с «Ренессанс Кредитом» и вернуть деньги, однако банк отказывался идти на уступки. Специалисты ведомства подготовили исковые заявления в суд. Общая сумма требований составила более 800 тысяч рублей. Суд встал на сторону клиентов банка, признав поборы незаконными.
Сумма предотвращенного ущерба по искам составила более миллиона рублей. Банку предписали выплатить штраф в 362 тысячи рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН