[18+]
27 июля 2015 в 11:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Музыканты Свердловской области едут на фестиваль в Армению

Посланники из Екатеринбурга выступят на фестивале памяти Авета Тертеряна.
Струнный квартет Свердловской филармонии едет на крупное музыкальное мероприятие «Время Тертеряна», которое будет в среду, 29 июля, в доме великого композитора в селе Айраванк в Армении, передает корреспондент агентства ЕАН.
Специально для фестиваля уральские музыканты подготовили эксклюзивную программу, которая состоит из композиций армянских авторов.
Отметим, что в конце минувшего века классик из Армении Авет Тертерян провел несколько авторских фестивалей именно в Екатеринбурге. Возможность для работы ему предоставила Уральская консерватория.
Коллеги с Урала не забывают маэстро и после его смерти — в областной столице регулярно проводятся международные фестивали памяти Тертеряна. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге