[18+]
19 августа 2015 в 16:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Ресурс Урал» ликвидировала дробильный цех в Сысерти вблизи жилых домов

В Роспотребнадзор обратился возмущенный житель города.
В конце июля свердловской компании «Ресурс Урал» пришлось ликвидировать дробильный цех в Сысерти. Производство щебня располагалось прямо в жилой застройке, буквально в 100 метрах от дома, что сильно мешало жильцам, сообщили агентству ЕАН в управлении Роспотребнадзора по области.
В ведомство обратился гражданин, который пожаловался на неудовлетворительные условия проживания из-за деятельности предприятия. В ходе проверки сотрудники Роспотребнадзора установили, что «Ресурс Урал» не разработал проекты санитарно-защитной зоны. У компании не оказалось программы организации производственного лабораторного контроля качества атмосферного воздуха, шума, вибрации, инфразвука.
Дробильно-сортировочная установка не имела аспирируемые укрытия или системы гидрообеспыливания. Результаты проведенных измерений шума в ночное время суток на территории жилой застройки показали, что эквивалентный и максимальный уровень звука не соответствует нормативным величинам.
В итоге Чкаловский районный суд Екатеринбурга принял решение о приостановке деятельности дробильной установки. Однако компания в добровольном порядке ликвидировала дробильный цех. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Михаил «Рыбарь» Звинчук: пресс-служба Минобороны проиграла блогерамЯ не псих: на форуме «Патриоты Урала» обсудили отказ участников СВО от реабилитацииПромышленность падает, а люди едят и строят: профессор МГУ — о парадоксах региональной экономикиГубернатор Паслер остановил снос киосков после засекреченной комиссии в думе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН чиновники не стали забирать у бизнесмена усадьбу-памятник в ОренбургеВ Екатеринбурге цыгане обманом пытались отправить на СВО ветерана ЧВК «Вагнер»