[18+]
24 августа 2015 в 16:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутат из Краснотурьинска арестован по обвинению в крупной краже

Парламентарию грозит реальный срок.
Депутату думы городского округа Краснотурьинска официально предъявили обвинение в краже в особо крупном размере, а также легализации средств, полученных преступным путем, сообщил корреспонденту агентства ЕАН руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области Алексей Шмаков.
Следствие полагает, что с 2010 по 2013 годы депутат в должности генерального директора коммерческого предприятия, преступной группой из восьми человек похитили более 28 тонн глинозема на сумму свыше 340 миллионов рублей.
Вагоны с краденым вывозились с предприятия, расположенного на территории города, под видом извести. Далее часть вырученных средств, а именно 120 миллионов рублей, были легализованы преступным путем.
Теперь народный избранник арестован на два месяца. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали